Radar Dahua PFR4K-E120: Seguridad Inteligente y Precisa
  • -10%
Radar Dahua PFR4K-E120: Solución Avanzada de Seguridad para Profesionales
Radar Dahua de seguridad
Alcance: 120 m (personas), 150 m (vehículos)
Funcionamiento 24/7
Detección de amplio rango y alta precisión
Filtrado de objetivos y seguimiento inteligente
Enlace radar-PTZ y control PTZ front-end
Gestión centralizada
Grado de protección IP67 y antivandálico IK09
Certificación CE RED
PFR4K-E120
Impuestos incluidos Entrega 24/72 horas
Cantidad
Radar + Vídeo
  Compra 100% segura
  Envío rápido 24/48h
  Devolución sin riesgos
Descripción
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Número máximo de objetivos: 64
Distancia de detección de personas: 120 metros
Distancia de detección de vehículos: 150 metros
Ángulo de detección: 120°(H), 26°(V)
Velocidad de detección máxima: 40 km/h, trayectoria continua
Velocidad de detección mínima: 0,6 km/h, trayectoria continua
Precisión de distancia: ±1,5 metros
Precisión de ángulo: ±1°
Hasta 10 áreas de detección
Modulación FMCW
Frecuencia de escaneo: 10Hz
Frecuencia de funcionamiento: 24GHz
Radar + Seguimiento PTZ Inteligente: Compatible con administrador web
Modos de seguimiento: recorrido, prioridad de distancia y prioridad de tiempo
Configuración de región: área de alarma, área de preaviso y área de protección
Filtrado de objetivos: personas y vehículos
1 entrada de alarma (5V CC, 5mA)
5 salidas de alarma (1 canal contacto seco, hasta 12V CC y 300 mA, 4 canales contacto seco, hasta 30V CC 2A)
Interfaz de red RJ45 10/100M autoadaptativo
Compatible con Onvif S/G, CGI
Alimentación: 12V CC (±30%), 24V CA (±30%)
Admite PoE+ 802.3at
Consumo: 12W ~ 14W
Temperatura de almacenamiento: -40°C ~ +80°C
Temperatura de funcionamiento: -40°C ~ +70°C
Humedad relativa de funcionamiento: ≤95% (sin condensación)
Grado de protección IP67
Protección antivandálica IK09
Lightning-proof 6KV (común), 2KV (diferencial)
Dimensiones: 204,9 (An) x 157,9 (Al) x 67,1 mm